• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий стипендии не предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната общежитие, интернат отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся мест нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся общежитие, интернат отсутствует

Кому положено бесплатное питание в школе.
    Кому положено бесплатное питание в школе
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения. Право на питание в школе закреплено в Федеральном законе №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Также прием пищи школьниками регламентируется Федеральным законом №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения. Но только один раз в течение учебного дня. Обучающиеся 5-11 классов льготной категории обеспечиваются школьным питанием за счет средств бюджета на 52,70 рубля в день. Правом льготного питания пользуются следующие категории обучающихся: · дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении; · дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством); · дети инвалиды; · дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев; · дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области, дети из семей, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья пользуются правом двухразового горячего питания (завтрак, обед). Все обучающиеся 1 – 4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием.
    Школьное молоко.
    Школьное молоко
    Стипендия ОВЗ
    Программа «Школьное молоко» разработана специально для того, чтобы помочь взрослым позаботиться о благополучном развитии детей. Суть программы заключается в ежедневном обеспечении детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания. Это очень важный вклад в укрепление здоровья школьников и в формировании у детей осознанного отношения к питанию. В школе учащиеся 1- 4 классов получают молоко жирностью 3,2%, в удобных и гигиеничных 200-граммовых упаковках с трубочками.