• Программа "Школьное молоко"

В МАОУ СОШ №7 все ученики начальной школы получают молоко.

Главная цель программы «Школьное молоко» - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у ребят осознанного отношения к здоровому питанию. В школах дети ежедневно бесплатно получают молоко на одной из перемен.

Молоко ультрапастеризованное, в удобных 200-граммовых упаковках с трубочками. Отметим, что ультрапастеризация - самый бережный из современных способов обработки молока, сохраняющий самые важные составляющие - кальций, белок, фосфор и витамины, в процессе которого теряется лишь 10% витаминов. Индивидуальная асептическая упаковка обеспечивает санитарно-гигиеническую безопасность.